В 2022 году МЭСК прошла с 25-27 ноября.

МЭСК на сегодняшний день - крупнейшая экологическая конференция в России, которая проводится для студентов высших учебных заведений.
Современная экология - интегративная наука, поэтому важной чертой конференции являются разные подходы участников к изучению тех или иных проблем экологии и природопользования - от классических биологических методов до экономического анализа. Всё это нашло отражение в секциях Конференции. При научном отборе мы стараемся индивидуально подойти к каждым присланным тезисам. Благодаря этому ежегодно удаётся пригласить авторов оригинальных работ, посвящённых самым разным направлениям экологических исследований.
Ежегодно проведение конференции поддерживают Министерство образования и науки РФ, органы исполнительной власти Новосибирска и Новосибирской области, Сибирское отделение РАН, грантовые и стипендиальные фонды, а также представители малого и среднего бизнеса.

Организатор конференции - Новосибирский государственный университет.
Конференцию характеризует постоянный высокопрофессиональный состав жюри секций. Среди них - академики, члены-корреспонденты РАН, профессора, доктора и кандидаты наук, занимающиеся не только научной, но и педагогической деятельностью. Высокая квалификация и научный кругозор позволяют эффективно оценивать научные работы, выполненные с использованием различных методов исследований.
Огромную роль в проведении конференции играет студенческий оргкомитет, ставший своего рода клубом по обмену опытом и развитию в участниках лидерских и организационных качеств.

Мы работаем для Вас!
Видеорепортаж о юбилейной МЭСК-2015