Условия участия

Количество работ: от одного автора принимается одна работа. Если число авторов 2 и более, количество работ не должно превышать число авторов.

Требования к автору: автором тезисов может выступать студент или аспирант 1-го года обучения, не имеющий научной степени. Всех соавторов, имеющих научную степень, рекомендуется указывать в качестве научных руководителей работы. Работы от специалистов, имеющих учёную степень и/или звание, не принимаются.

Способ отправки тезисов: к рассмотрению оргкомитетом принимаются только те тезисы, которые были отправлены через электронную информационную систему «Конференции». Для этого участник должен зарегистрироваться в системе, указать актуальную информацию о себе и приложить два файла с тезисами: сами тезисы (файл в формате doc) и заверенную копию тезисов (отсканированные тезисы с подписью научного руководителя в конце).

Тезисы в систему «Конференции» должен выкладывать автор работы! К сожалению, иногда тезисы сразу нескольких работ выкладывает научный руководитель или преподаватель, даже не имеющий прямого отношения к работе. Подобное действие вызывает множество трудностей в работе оргкомитета, усложняет процедуру обработки заявки, приводит к потере участников и тезисов.

Шаблон для оформления тезисов можно скачать в разделе "Оформление тезисов".

Информация о соавторах: если у Вас имеются соавторы, которые планируют приехать на конференцию вместе с Вами, крайне желательно, чтобы они зарегистрировались в системе «Конференции» самостоятельно. После того, как все соавторы зарегистрируются, основной автор (докладчик) при подаче тезисов через систему «Конференции» сможет найти в графе «соавторы» нужных людей и указать их. В этом случае тезисы автоматически будут приписаны ко всем авторам работы и не будут дублироваться.

Дважды отправлять одни и те же тезисы от имени разных соавторов не нужно!

Информация о научном руководителе: если у Вашего научного руководителя уже был студент/аспирант, выступавший на МЭСК или МНСК, то информация о нём уже есть в системе «Конференции». Поэтому если во время заполнения полей с информацией о руководителе всплывёт окно с данными о человеке, который уже имеется в системе, просто выберите своего руководителя из всплывшего списка.

Информация в системе «Конференции»: при регистрации в электронной системе «Конференции» каждый участник указывает данные о себе, контактную информацию, сведения о своей работе (тезисах). Необходимо внимательно и правильно заполнять все поля: писать заглавные буквы, вставлять пробелы там, где требуется. Информация, которую Вы напишите, будет использоваться при печати сертификатов участника, дипломов победителя конференции, а также при отправке сборника тезисов по почте заочным участникам.

Через электронную систему «Конференции» участник может просмотреть текущий статус своих тезисов, указать форму своего участия (очное/заочное); после прохождения научного отбора – ответить на запрос оргкомитета о необходимости оправки ему бумажного приглашения, места в общежитии, а также приложить квитанцию об оплате оргвзноса и сообщить даты своего приезда и отъезда.

Научный отбор: после окончания приёма тезисов все работы передаются членам жюри секций для научного отбора. В период научного отбора участник должен регулярно проверять свою электронную почту, которую он указал в качестве контактной при регистрации в системе «Конференции», так как нередко в этот период у оргкомитета возникают вопросы к участнику, которые необходимо быстро решать. Во время научного отбора допускается изменение названий секций, перемещение работы из одной секции в другую.

Отправка приглашения: по окончании научного отбора всем участникам, чьи тезисы прошли отбор, рассылается электронное приглашение. Рассылка бумажных приглашений осуществляется по индивидуальному запросу участника через информационную систему «Конференции».

Оплата оргвзноса: авторы тезисов, прошедших научный отбор, должны оплатить оргвзнос конференции. После оплаты оргвзноса автор должен приложить сканированную копию квитанции об оплате к своей заявке в электронной системе «Конференции». Если у тезисов несколько соавторов и соавтор хочет получить сборник, оргвзнос оплачивается самим соавтором (квитанцию прикладывает к своей заявке в системе «Конференции»). Если автор хочет получить несколько сборников (например, для руководителя), он может оплатить оргвзнос по одной квитанции, но с большей суммой.

Оплата оргвзноса обеспечивает очному участнику получение оргпакета (сборник тезисов, программа конференции, блокнот, ручка, значок), заочному – отправку сборника тезисов конференции по почте.

Издание тезисов: после того, как тезисы поступают в оргкомитет на рассмотрение, они проходят научный отбор, после чего выбранные членами жюри работы редактируются и публикуются в сборнике материалов конференции.

Дипломы, призы и денежные премии присуждаются жюри очным участникам по результатам представления доклада на заседании секции. Аспиранты (участники с высшим образованием) при желании могут выступить с докладом, однако жюри не награждаются. Приз и денежная премия могут быть вручены только участнику лично, через других лиц и почтой не высылаются.