Условия

Условия проживания

В случае своевременного подтверждения очного участия и прибытия Оргкомитет гарантирует предоставление койко-места в специально выделенных комнатах (без подселения к студентам) на весь период заселения участника. Для этого просим Вас до 20 октября подтвердить в информационной системе "Конференции" очную форму участия и сообщить, нуждаетесь ли Вы в общежитии, а также дату и время своего прибытия в Новосибирск. Обращаем Ваше внимание на то, что в первую очередь будут размещены участники, своевременно подтвердившие очное участие.

Оргкомитет МЭСК предоставляет участникам конференции возможность разместиться на время проведения Конференции в общежитиях студенческого городка Новосибирского государственного университета.

Все здания Новосибирского государственного университета построены в едином комплексе, все общежития находятся не более чем в десяти минутах ходьбы от места проведения конференции (Лабораторный корпус НГУ, вход со стороны улицы Ляпунова). На территории студенческого городка расположены столовая, бассейн, стадион, копировальный центр, терминалы оплаты мобильной связи и Университетской платёжной системы.

На территории учебного корпуса предоставляется бесплатный выход в интернет по технологии Wi-Fi.

В шаговой доступности от студенческого городка находятся банкоматы всех популярных платёжных систем (VISA, Mastercard, Maestro, American Express, "Золотая корона"), магазины, Дом учёных СО РАН, кафе, рестораны, пункты продаж железнодорожных билетов и авиабилетов, отделение связи, остановки общественного транспорта, большинство институтов Новосибирского научного центра СО РАН.

Уважаемые соавторы, научные руководители, руководители делегаций и представители университетов! Помните, что если Вы планируете приехать на конференцию, Вам также необходимо отметить своё участие в информационной системе и указать дату и время прибытия.

Если Вы планируете прибыть в Новосибирск раньше начала конференции либо выехать позже её завершения, или принять участие в мероприятиях-партнёрах, мы готовы разместить Вас на тех же условиях, которые предоставляются участникам во время проведения Конференции. Просто укажите дату и время прибытия в системе "Конференции", и будьте готовы в день приезда оперативно связаться с Оргкомитетом.

Проживая в общежитии, помните, что Вам следует придерживаться Правил внутреннего распорядка и бережно относиться к мебели, предметам интерьера, технике.

Стоимость проживания

В общежитиях старого типа (общежития № 3, № 9, 60-х годов постройки) -  300 рублей/сутки за койко-место. Условия: проживание в двух- и четырёхместных комнатах. Раковина, туалет в блоке из двух комнат, общий душ на первом этаже общежития.

В общежитии нового типа (общежитие № 1А, сдано в 2011 году) - 700 рублей/сутки за койко-место. Условия: проживание в  одно- и двухместных комнатах. Удобства: раковина, туалет, душ в комнате (блоке из двух комнат).

При регистрации в НГУ дежурные оргкомитета МЭСК ответят на все Ваши вопросы и помогут заселиться в общежитие. Обращаем Ваше внимание, что в вечернее и ночное время (с 20 до 6 часов) могут возникнуть сложности с заселением. Просим это учесть при планировании вашей поездки.

Оплата за общежитие производится после оформления заселения в кассе НГУ (Главный корпус, первый этаж, каб. 107) либо через терминалы Университетской платёжной системы.

Альтернативные варианты

Также (в частном порядке) Вы можете разместиться в гостинице СО РАН "Золотая долина" (расположена рядом со студенческим городком).