Видеосюжет о МЭСК

Погода около НГУ on-line.

В 2016 году МЭСК пройдет с 28 по 30 октября.

МЭСК на сегодняшний день - крупнейшая экологическая конференция в России, которая проводится для студентов высших учебных заведений.

Современная экология - интегративная наука, поэтому важной чертой конференции являются разные подходы участников к изучению тех или иных проблем экологии и природопользования - от классических биологических методов до экономического анализа. Всё это нашло отражение в секциях Конференции. При научном отборе мы стараемся индивидуально подойти к каждым присланным тезисам. Благодаря этому ежегодно удаётся пригласить авторов оригинальных работ, посвящённых самым разным направлениям экологических исследований.

Ежегодно проведение конференции поддерживают Министерство образования и науки РФ, органы исполнительной власти Новосибирска и Новосибирской области, Сибирское отделение РАН, грантовые и стипендиальные фонды, а также представители малого и среднего бизнеса.

В 2015 году МЭСК пройдёт в 20-й раз, с 30 октября по 1 ноября.

Организатор конференции - Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

Конференцию характеризует постоянный высокопрофессиональный состав жюри секций. Среди них - академики, члены-корреспонденты РАН, профессора, доктора и кандидаты наук, занимающиеся не только научной, но и педагогической деятельностью. Высокая квалификация и научный кругозор позволяют эффективно оценивать научные работы, выполненные с использованием различных методов исследований.

Огромную роль в проведении конференции играет студенческий оргкомитет, ставший своего рода клубом по обмену опытом и развитию в участниках лидерских и организационных качеств.

Мы работаем для Вас!